Предполагается предусмотреть в составе расходов областного бюджета 1 млрд рублей для завершения строительства проблемных объектов.
Тюменская областная дума на сегодняшнем заседании одобрила инициативу губернатора о внесении поправок в текущий бюджет региона, направленных на поддержку обманутых дольщиков.
Предполагается предусмотреть в составе расходов областного бюджета 1 млрд рублей для завершения строительства проблемных объектов в целях защиты прав и законных интересов граждан, участвовавших в строительстве многоквартирных домов и пострадавших от действий застройщиков. Данные средства предусматриваются за счет остатков средств на начало этого финансового года и не влекут изменений в его основных характеристик, пояснил глава комитета по бюджету Дмитрий Горицкий.
Ранее было отмечено, что порядок и условия предоставления субсидий будут установлены правительством области.
Напомним, «в основном закрыть этот вопрос в этом году» — такую задачу обозначил премьер-министр Владимир Путин, выступая перед Госдумой с отчетом о работе правительства.